Счет за квартиру в ЗАТО - почему я плачу за услуги, которыми не пользуюсь?
₽ VIP

• г. Мирный

Я проживаю в ЗАТО. (я военнослужащая) Пришел счет за квартиру, где добавились новые графы. Обслуживание ВДГО кв/м (внутридомовое газовое оборудование) у меня нет газового счечика, труба от потолка до пола и нет природного газа. В квартире проживаю четвертый год Газовщиков видела только, когда подключали газплиту у нас в городе только начали подводить к домам природный газ. общедомовое освещение:-сделала запрос в энергосеть от куда пришел ответ, где было написано, что я плачу запотери по внутридомовых сетях. Т.е. я оплачиваю должников. Ежемесячно приходит счет за это по 120-200 рубл. Дополнительные услуги:-содержание и обслуживание детских, спортивных и других площадкок, в том числе автостоянки и места порковки,4 х штатных еденицы в должности спорт инструктора по организационной-массовой работе. У меня нет водворе детских и спортивных площядок. В городе один стадион-городской. Кварира служебная. Принесли счет - най жилья. Квартиру получила от полигона, а не от мэрии. Скажите, правомерно ли требуют за все это оплату?

Ответы на вопрос (1):

Елена вы напомните своим арендодателям, что существует раздел 7 ст. 153-157 ЖК РФ и там все прописано. А в свое домовое управление и в ту организацию которая вам счита направляет вы напишите письмо что отказываетесь оплачивать услуги которые вам навязывают а не оказывают. С ЧЕсноков