Мои трудности с пропиской и финансами в Воркуте - история человека, оставшегося без денег и без выхода

• г. Вологда

Я 10 лет проживаю в Вологде, где снимаю квартиру 1 ком. В этом году у меня перерегистрация оружия. Приехал в Воркуту для прохождения медкомиссии и отдать документы. Прописка в Воркуте. Надеялся только на пенсию. Так как это мои единственные деньги. Из них я должен 10 т. отдать за квартиру, а на 10 т. прожить на севере пол месяца и еще купить билет в Вологду. А на карте денег нет. Осталось только в петлю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в банк для получения кредита. Мы вам помочь финансово не можем.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году я получил травму в Воркуте, стал получать пенсию по инвалидности. Переехал в тот же год в Вологду, прописан был в Воркуте, в 2001 году прописался в Вологде и перевёл пенсию. Сейчас в пенсионном фонде хотят сделать перерасчёт и пенсию уменьшить, мол я не правильно получал все эти годы. В праве ли они уменьшать мою пенсию?

В сентябре должна стать пенсионером. Я прописана в Воркуте, временная регистрация в Вологде. Надо ли мне ехать в Воркуту для получения пенсии с северной надбавкой?

В 2005 году снялся с воинского учета в городе Воркута и уехал на учебу в город Санкт-Петербург. Там по приезду встал на воинский учет. Через год отчислился. При отчислении пытался снятся с учета, но был призыв и меня должны были отправить в армию, прошел мед комиссию и на следующий день должен был явится на призывной пункт, но не явился, и уехал в Воркуту. На данный момент у меня на руках нет ни военного билета ни приписного свидетельства, т.к. его забрали после медкомиссии в Питере. Проживаю сейчас в Воркуте. Мне 29 лет. Есть ли у меня возможность получить военный билет в Воркуте? И что мне грозит за неявку на призывной пункт?

Можно ли поменять водительское удостоверение. В другом городе если закончился срок действия. Получал права в городе Воркута а проживаю в Санкт-Петербурге и прописка в Воркута. Или всё таки придётся ехать по месту прописки менять и проходить медкомиссию в Воркуте.

Мой сын призывался из Москвы, сразу после окончания ВУЗа. Сейчас он увольняется в запас. Возвращается в домой в Вологду. Билет ему купили до Вологды, а предписание выписали до Москвы. Как быть? Есть ли законный способ не ехать в Москву, а сразу встать на учёт в Вологде? Или всё-таки придётся ехать в Москву. Это и лишние деньги и время…. Спасибо….

У моих родителей есть квартира на крайнем севере (Воркута), там они уже более 3 х лет не живут, а живут в Волгограде в маминой квартире! В Воркуте квартира оформлена на папу. Прописаны в ней они были оба. за воркутинскую квартиру накопилось долги за коммуналку, на них подали в суд в апреле, но в марте Папа умер. Как тут поступить? Выплату суд присудил на них обоих в равных далях... мама находится в Волгограде, ей обязательно ехать в Воркуту? И как быть с долгом? Ей все присудят платить одной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Воркуте. С 2018 года, живу у мамы в Екатеринбурге. Пенсионер, но устроилась работать. С меня сняли за полтора года почти 10000 руб. Я считаю, это незаконно. Постоянная прописка в Воркуте и пенсию получаю с вопкуты.

Живу в РКС. Поехал в отпуск в Вологду на машине с другом, обратно на поезде. Сделал в Вологде отметку когда прибыл и убыл. Отказываются оплатить проезд до вологды по справки из ржд (минимальный тариф плацкарта) мотивируя тем что я не покупал билет.

Мои родители всю жизнь работали на севере и заработали себе пенсию со всеми начислениями и плюса севера, лет 6 назад мы переехали с севера (Воркута) в Воронеж и каждый месяц папа через Сбербанк заказывал пенсию с Воркута в Воронеж, т.к. в Воронеже у нас не было постоянной прописки. Где то с месяц назад мы получили квартиру и соответственно появилась постоянна регистрация, и пришлось менять место куда будет приходить пенсия (теперь она будет начисляться непосредственно в Воронеже, а не в Воркуте), но когда пошли снимать пенсию произошла непонятная вещь, пенсия сократилась на 4 тысячи рублей и у отца и у матери. В связи с этим вопрос почему это произошло и может ли вообще такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение