Может ли работник отправить контейнер до увольнения и использовать квитанции для выплаты компенсации как выезжающий с крайнего севера?

• г. Якутск

Работник может ли отправить контейнер до увольнения. Эти квитанции может ли предоставить для выплаты компенсации как выезжающий с крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Законом непосредственно - это не регулируется. По смыслу нормы ст. 326 ТК РФ - вполне может быть, если отправка произошла в период увольнения, не обязательно в день увольнения или позднее.