Как это называется и кто оформляет такие документы?

• г. Элиста

Кто оформляет куплю-продажу квартиры? Какие документы необходимы? Какие сроки? Если человеку 90 лет оформит ли сделку нотариус?

Ответы на вопрос (1):

лучше сделку оформлять у нотариуса, нужгны правоустанавливающие документы н квартиру, кадастровый паспорт, выписка из ломовой книги, копия финансового лицевого счета, акт передачи квартиры, если человек, которому 90 лет является дееспособным, отдает отчет своим действиям и может руководить ими, нотариус оформит договор купли-продажи, можно взять справку, что на учете в пнд не состоит