Как разрешить споры о праве собственности на земельный участок при несоответствии документов и фактического владения?

• г. Волгоград

Как поделить землю с соседями если в документах одно а на деле другое соседи хотят забрать часть участка а по документам он наш как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть документы, чтобы ответить на Ваш непростой вопрос. КАк хотят забрать землю? Вы хотите им продать часть земли или нет? Удачи Вам.

Здравствуйте, Марина Андреевна!

Если не можете договорится с соседом по соглашению сторон то необходимо обратится в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Этот вопрос решается двумя способами: 1. Вызываете кадастрового инженера, который проводит межевание с целью определения границ смежных земельных участков. Составляется акт, собственники смежных земельных участков акт подписывают и обращаются в Росреестр зарегистрировать границы участков. 2. Через суд.

Вам надо в судебном порядке раз и навсегда определить территориальные границы своего участка, чтобы все споры были закончены. Для профессиональной помощи в нашем городе, Волгограде - обращайтесь к адвокату с Волгограда.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.