Несправедливость в правосудии - банкротство риэлтора приводит к утрате денег и квартиры гражданина В.

• г. Волгоград

Риэлтор гр-н С., получил по доверенности гр-на В. деньги за проданную квартиру гр-на В.; вместо того, чтобы перевести их на счет гр-на В, использовал их по своему усмотрению и частично передал деньги бывшей жене гр-на В. Суд обязал гр-на С. вернуть гр-ну В. 1 млн 800 тыс. руб. Гр-н С. после решения суда обращается в Арбитражный суд, где его в течение 6 мес. признают банкротом, даже не известив об этом гр-на В. Приставы вернули гр.В. исполнительный лист, заявив, что с банкрота взять нечего, несмотря на то, что должник имеет постоянную работу и стабильный доход, выше среднего по нашему региону. Что можно сделать в данной ситуации? Человек практически стал бомжом, потеряв и деньги, и квартиру, а его должник-процветает, имея квартиру, машину-но всё записано на жену.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления о признании себя банкротом этот гражданин В. должен был в нем указать всех своих должников. Так как он этого не сделал, то права не указанного им кредитора оказались нарушены. Также в данном случае вероятно есть признаки хищения денежных средств путем злоупотребления доверием,-мошенничество, личное банкротство не исключает уголовной ответственности по данной статье.

"Что можно сделать в данной ситуации?". Консультироваться со специалистом с документами на руках. После этого вырабатывать план возможных действий. Многое зависит от сроков, стадии банкротного процесса и т.д. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам надо вступать в банкротное дело и доказывать недобросовестность заявителя, а так же добиваться отказа в удовлетворении требований (либо обжаловать решение, если оно уже вынесено). При этом надо смотреть общую задолженность гражданина С. перед всеми кредиторами, если она превышает 2 250 000 рублей, то есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 196 УК РФ.

Обратитесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Любовь, если все так, то нужно быстрее подавать на банкротство! Пока у должника есть имущество и возвращать свои деньги за счет реализации!