Угроза снятия заработной платы задним числом из-за недействительной аттестации - какие права у меня есть?

• г. Черкесск

В 2012 году я прошла аттестацию, как зам по ВР, в 2013 году переведена в разряд педагога-организатора (понижение должности). Срок действия аттестации, как зам дир истекает 02.07.2017 года. Директор грозит снять деньги заработной платы с 2013 года, в связи с тем, что данная аттестация недействительна, хотя о необходимости прохождения аттестации, как педагога-организатора я не была уведомлена администрацией школы. Имеют ли право задним числом снять с меня выплаченную заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет по трудовому законодательству на это уже не имеет права Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Из одной школы уволилась, на руках санкнижка где стоит печать аттестации санминимума 22 июля 2019 года, медкомиссия пройдена! Устраиваюсь в другую школу где требуют новое прохождение санминимума. А организация которая проводит гигиеническую подготовку и аттестацию отказывает, в связи с недавним сроком прохождения аттестации (в этой же организации) и так как есть печать в санкнижке. Работало в должности УЧИТЕЛЬ - устраиваюсь в должности УЧИТЕЛЬ! Что мне делать?

Назначена директором средней школы 27 августа 2013 года. В течение какого периода времени должна пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности? Или иначе: в течение какого периода времени не должна быть привлечена к аттестации?

Спасибо.

Считается ли аттестация педагога дополнительной аттестации правомочной и для педагога-организатора.

Имеет ли право учитель, прошедший аттестацию в 2012 году как зам директора по ВР работать с данной ему категорией педагогом - организатором. Должность педагога-организатора ниже разрядом, чем должность зам директора по ВР. Функции у обеих должностей одинаковые.

Работаю социальным педагогом в школе и учителем географии с 2010 года, но в трудовой только запись про социального педагога так же имеются записи об аттестации по должности учитель. Надо ли вносить запись о совместительстве по должности учитель для досрочной пенсии (что бы в будущем не было проблем) и как правильно теперь сделать запись ведь придется вносить задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. В октябре 2013 подошел срок переаттестации как учителя. Переаттестовался на соответствие (12 разряд), но нет до сих пор какого-то приказа из министерства о правилах прохождения аттестации учителей именно на соответствие. В нашей школе назревает сокращение. Могут ли уволить меня как не соответствующего должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение