Действия судебного пристава - правомерность и обжалование. Как поступить при описании имущества в долге по решению суда?

• г. Владивосток

Правомерны ли действия судебного пристава? И куда обращаться за обжалованием? Имеется долг по решению суда по ДТП более 50 тыс рублей. Должник девушка, студентка, недавно родила. Пришли домой к Ее родителям, по бывшему месту регистрации и описали их имущество, т.к. она находилась там завозила ребёнка, пока только описали. Говорят, что изымут, вещи куплены до Ее совершеннолетия. Как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте опись имущества вы вправе обжаловать в судебном порядке В течение 10 дней иск об обжаловании действий должностных лиц Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, однако собственник имущества может обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

Здравствуйте! Если это вещи родителей, то они имеют право подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

Здравствуйте! Пристав описывает имущество по месту жительства должника-место регистрации. Если места жительства у нее другое, то опись неправомерна. Также если она зарегистрирована у родителей, Родителям нужно предоставить доказательства, что вещи должнику не принадлежат (чеки, квитанция, договор купли-продажи). Заключите договор купли-продажи в отношении имущества, если нет документов. Арест обжалуйте в суде.

Обращаться с исковым заявлением в суд об исключении имущества из описи и снятия ареста. Нужно приложить документы подтверждающие право собственности на имущество родителям. Это могут быть договора купли-продажи дарения и наследования и прочие.