Будет ли заменен дисплей мобильного телефона при страховом случае после ДТП?

• г. Казань

Пару месяцев назад при дтп пострадал моб. телефон (трещина на дисплее), дтп произошло по моей вине. Телефон был застрахован банком втб страхование (портативная +). Заменят ли мне дисплей телефона? Или это не страховой случай?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ильдар!

Все страховые случаи должны быть прописаны в договоре страхования, поэтому внимательно прочитайте договор.

Доброго времени суток вам. Как можно вам дать ответ на ваш вопрос не видя вашего договора страхования? Здесь нет гадалок. Удачи и всего наилучшего вам.

Чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть Ваш договор имущественного страхования - что там указано в качестве страхового случая. Если это страховой случай - обращайтесь с заявлением.

Открывайте Ваш экземпляр договора страхования и читайте попадает ли Ваш случай под данный вид страхования, если да - то обращайтесь в страховую компанию.

Если это страховой случай, то конечно заменят, а перечень страховых случаев вам нужно искать непосредственно в самом договоре или показать договор юристу.