Пенсии за выслугу лет сотрудникам фсин

• г. Калининград

Может ли руководство перед выходом на пенсию сотрудника Фсин отпуск за выслугу лет заменить денежной компенсацией.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток вам. Думаю что имеют такое право, Но как правило работодатель любит отправлять в отпуск работника перед увольнением. Удачи и всего наилучшего вам.

--- Здравствуйте, нет не может заменить денежной компенсацией и тем более при отсутствии основного отпуска. Удачи Вам и всего хорошего.

День добрый, При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Удачи Вам!

Марина, Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, увольняемым со службы с правом на пенсию, производятся единовременные выплаты, а при увольнении без права на пенсию — выплаты в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации. За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и во льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также на санаторно-курортное лечение в санаториях, в домах отдыха системы ФСИН и МВД Российской Федерации.

Если основания увольнения положительные, отпуск или компенсация осуществляется по желанию сотрудника УИС.