Как приложить переписку по вацапу в суде по гражд. Делу.

• г. Казань

Как приложить переписку по вацапу в суде по гражд делу.

Ответы на вопрос (3):

Что бы приложить переписку по вацапу в суде по гражд делу., ваооимо еераспечатать и обязательно нужно обратится к нотариусу для Ее заверения.

Добрый день, Ирина. Распечатать скрин-шоты с данной перепиской и заявить ходатайство в суде о приобщении в качестве доказательств (переписку с устройства удалять не стоит).

Кроме того, в соответствии с "Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) нотариус в рамках обеспечения доказательств имеет право производить осмотр письменных и вещественных доказательств.

Таким образом, нотариус может составить протокол осмотра Вашего устройства и переписки. Нотариус удостоверит факт наличия переписки, проведет ее осмотр с отражением всех выполняемых действий в протоколе. Сама переписка должна быть распечатана на бумажном носителе и прилагаться к протоколу. Однако, такое удовольствие стоит не дешево.