Просрочки по ипотеке под два капитала - будут ли забирать дом?

• г. Кемерово

Я живу в городе Кемерово Подскажите пожалуйста, мы с мужем взяли ипотеку под два капитала (материнский капитал и областной капитал) в 2013 году, у нас трое несовершеннолетних детей своих и один несовершеннолетний ребёнок на опеке, у нас не было просрочек, но с 2016 года начались просрочки, на сегодняшний день просрочка в сумме 60.000 где-то.Сегодня пришла повестка на суд из-за просроченной задолжности в федеральный суд! У нас заберут дом или нет? Заранее спасибо! Возраст детей от 3 лет до 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если жильё находится в ипотеке, то в случае неисполнение вами ипотечного договора, банк имеет право обратить взыскание на жильё.

Здравствуйте! Могут наложить запрет на регистрационные действия, могут выставить жилье на торги, оно находится в залоге у банка. Договаривайтесь о реструктуризации кредита или рефинансировании в другом банке.

Такая вероятность существует, поскольку ваш дом находится в залоге у банка. В случае если вы не погасите задолженность в ближайшее время, то банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество и забрать дом.