Как изменится размер алиментов после совершеннолетия одного из детей от первого брака, учитывая наличие общего ребенка?

• г. Астрахань

Супруг платил алименты на 2 х детей от первого брака 33%, одному исполнилось 18 лет. Сколько % должен платить сейчас. В исполнительном листе написано 1/3 на двоих до совершеннолетия. У нас есть общий ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Ему придётся обращаться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов.