Как получить все полярки, проживая в Мурманске с 1994 года?

• г. Мурманск

Я родился в мурманске в 1969 году. Живу сейчас и работаю там же. с какого момента мне начисляются все полярки. Правда ли что если я взял справку с мривц г.Мурманска о том что я прописан и проживаю по данному адресу с 1994 года. В данном случае я уже имею все полярки в размере 80 процентов. С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим! Нет, не правда. Полярки нужно заработать. Так как Вам больше 30 лет, то порядок начисления такой: Через полгода работы по 10% начисляется. По достижению 60%, - через год по 10%. Итого, нужно проработать в РКС 5 лет, что бы у вас были все 80% полярок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я всю жизнь прожила в Мурманске, работала официально там же, все северные надбавки (полярки) в размере 80 % у меня заработаны, но три года назад наше предприятие ликвидировали, и ту справку о полярках которую мне там давали я предоставила на следующее место работы, которое было липовой конторой, где как выяснилось позже, я работала неофициально, потом, организация самоликвидировалась и все. Наш город приравнивается к РКС, сейчас я несколько месяцев живу в Сургуте, устраиваюсь на работу, и у меня требуют эту справку, а где же мне ее брать?...

Как должны начислятся полярки в Мурманской области. Мой сын родился в 1991 году в Мурманской области, жил тоже здесь, потом армия, учеба в университете. Устраивается на работу сейчас, ему говорят что полярки нужно зарабатывать с нуля.

Если я родился на севере и жил тут, так у меня все полярки или надо занова зарабатывать! А то у меня с работы требуют справку что я тут жил в паспорте у меня стоит место рождения мурманск 130

Человек родился в 1995 г., всю жизнь прожил в Мурманской области, после срочной службы остался служить по контракту, но по какой то причине полярные надбавки не платя, предложили заработать законно ли это? И сколько дней должен быть отпуск?

Работодатель говорит что для подсчета ему нужна трудовая книжка, чтобы высчитать северный стаж. Но я где то читал что если я родился и прожил в РКС более 5 лет то северная надбавка в полном обьеме положена мне автоматически.

Мне 38 лет, родился и вырос в Мурманской области, там же работал и служил, уехал в среднею полосу, прожил здесь два года, хочу вернуться обратно, буду ли я зарабатывать полярные надбавки заново? Надо ли будет заново зарабатывть полярные надбавки?

04.02.2013 года. В июне 2013 года получает временную регистрацию. Увольняется 06.01.2014 года.

Полярные надбавки ей не начислялись. 08.01.2014 года принята на новое место работы. Как правильно рассчитать ей полярные надбавки? Возраст до 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года я проживаю и прописана на РКС уже почти 6 лет, работала на почте пол года мне платили 80% полярок а при увольнении выдали справку что у меня 0% полярных надбавок что мне делать правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение