Проблемы с банковским счетом - арест, списание и отказ в выплате заработной платы наличными

• г. Ижевск

Мой карт-счет арестован, но эти деньги были списаны уже больше полугода назад, сейчас бухгалтерия отказывается выплачивать заработную плату наличными деньгами, даже по заявлению, что с ними делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, ул.Бородина,21 Дом профсоюзов. Это нарушение статьи 136 Трудового кодекса

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте!

Вы можете предоставить работодателю другой счет для перечисления зарплаты. Отказать Вам в перечислении зарплаты на другой счет не имеют право.

Здравствуйте.

Откройте другой счет, в другом банке и передайте новые реквизиты в бухгалтерию. Арест с карты нужно снимать, для этого необходимо обратиться к приставам.

Всего хорошего.

Добрый день!

Если вам письменно отказывают в предоставлении заработной платы наличными средствами, вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Мария, добрый вечер. Можете написать заявление в трудовую инспекцию на нарушение Ваших прав по ст. 136 ТК РФ. Или в прокуратуру, сразу деньги найдутся:)