Возможно ли Федеральному государственному унитарному предприятию формировать бюджет самостоятельно без зависимости от государства?

• г. Назрань

Хотел узнать Федеральное государственное унитарное предприятие может ли формировать свой бюджет (для выплаты зарплат, погашения задолженностей и т. д) на 100% самостоятельно независимо от государства.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Например, установленные собственником (представителем государства) нормативы если должны соблюдаться, но само решение на уровне ФГУП принимается - это указанная самостоятельность?