Упущен срок вступления в наследство - оплаты и процедура обращения в суд и к нотариусу

• г. Орёл

Упущен срок вступления в наследство. Документы на дачу, это и есть наследство, сгорели. Мне сказали только через суд, нотариус откажет, много времени прошло. Какока пошлина за подачу в суд, и какие еще оплаты предстоят. Куда мне обращаться к нотариусу, или сразу в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

Для ответа на Ваши вопросы информации недостаточно. Обратитесь к нотариусу, который будет оформлять наследство со всеми имеющимися документами для консультации. Нужен суд или нет, он вам все скажет. Сразу представьте документы: свидетельство о смерти, справку о регистрации умершего на день смерти по месту жительства, документы о родственных отношениях, выписка из ЕГРП на дачу. Все остальное подскажет нотариус. При необходимости обращения в суд (если об этом укажает нотариус) обратитесь к юристам на очную консультацию...

Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу, он вам все расскажет, можете обращаться в суд с иском о признании права собственности по праву наследования, если наследство вы фактически приняли