Безопасность важнее! Как составить жалобу на соседей, неуплативших за электроэнергию и опасных для нас самих

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать жалобу на соседей за неуплату электроэнергии. Т.к.не запасают на зиму дрова а топятся каминами. У меня квартира газифицирована я просто боюсь сгореть потому что живу за стенкой в деревянном доме. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Такой жалобе нет особых требований в законе. Оно пишется в простой письменной форме, с изложением подробно всех обстоятельств нарушение ваших прав. Обращайтесь В письменном виде в двух экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы хотите подать жалобу, то в данном случае она оформляется в простой письменной форме. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, соседи почти неделю топят печь сырыми дровами, возможно еще чем, неизвестно, дымом заволакивает округу и нечем дышать. Соседи на контакт не идут и продолжают пускать дым, хотя газ есть у всего поселка. Можно ли как на них повлиять законно? Живем в Липецкой области, Задонский район.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на дым от соседей, топят дом дровеным котлом. Частный сектор, плотная застройка, как только начинают топить весь дым валит в мой дом. В доме запах как в бане по черному! На просьбу решить данную проблему не реагируют. Со мной проживает ребенок 3 года.

Я живу в частном доме рядом с 5-ти этажным домом. Наш дом на 3 хозяина. Расстояние между моим домом и 5-ти этажным около 15-20 метров. У нас печное отопление (котел). с 5-ти этажного дома одна из жильцов заявила, что моя печная труба ей коптит, когда мы топим печь. Говорит, что будет жаловаться. Скажите, правомерно ли ее действие? Каким образом еще мне отапливать жилье? (Труба от котла по нормам у меня находится выше уровня кровли моего дома).

У меня сгорела приватезированная квартира имею я право на какую либо помощь.

Сгорела квартира от скачка высокого напряжения, есть заключение МЧС. В этом же доме пострадали многие жильцы (сгорела бытовая техника). По улице этого дома так же у людей сгорела техника и электросчетчики. Минестерство энергетики дало ответ, что за возгорание квартиры они не отвечают, а отвечать должен ЖЭК, так как ЖЭК должен был поставить на дом автоматы аварийной ситуации, которые должны были сработать, когда происходят высокие скачки напряжения, а РЭС-не причём... действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с двумя детьми сгорела квартира преобретенная в 2013 г. а сгорела вчера. Долевые еще не оформленны, имеется только свидетельство о гос. регистрации права. Подскажите пожалуйста, что положено нам, с таким учетом (преобретённая на мат. капитал) есть привелегии или ничего не дадут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение