Банк снял деньги с кредитной карты, предназначенные для плановых платежей - правомерное действие или незаконный шаг?
• г. Новосибирск
Приставы сняли деньги с кредитной карты, которые были внесены как плановый платеж. Теперь банк требует еще внести денги и оплатить штраф. Правомерно ли это со стороны банка, что они перевели деньги.
Ответы на вопрос (3):
г. Новоуральск
Банк обязан выполнять требования судебных приставов, если он этого не сделает то он может быть подвергнут административной ответственности. Поэтому банки безакцептном порядке выполняют требования судебных приставов расписывают счета в счет погашения задолженности, перечисляет их на счет приставов.
Спросить23.05.2017, 16:58,
г. Белорецк
Вечер добрый, банк обязан исполнить постановление судебных приставов, поэтому нет нарушения, Если есть долги приставы имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет кредитный--предоставьте справку, тогда снимут арест.