Сроки увольнения и расторжение контракта по военной службе - вопросы и ответы

• г. Киров

У меня вопрос по поводу контракта по военной службе. Скажите, пожалуйста, какие сроки увольнения существуют? Может ли грозить мне уголовная отвественность за невыполнение приказа? Могу ли добровольно расторгнуть контракт, если условия контакта не соблюдаются?

Ответы на вопрос (2):

За невыполнение приказа предусмотрена уголовная ответственность если нанесен существенный вред интересам службы (ст.332 УК). Сроков увольнения не установлено, ограничивается порядком прохождения документов и датой издания приказа по части. Что касается увольнения по НУК со стороны государства, то это не простой процесс, сами навряд ли докажете. Обратитесь к юристам.

Добрый день!

Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы,-наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.