Как действовать, если автошкола отказывается выдать документы после сдачи теории и отказывается передать на практику в другую автошколу?

• г. Оренбург

Сдал билеты, а на автодроме не сдал горку, сказали что не доехал до стоп-линии, но на самом деле все правильно сделал. Как быть если я хочу забрать документы из этой автошколы и пойти в другую можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если другая автошкола Вас примет, то можете, но там могут заставить заново проходить курс обучения и сдавать экзамен, по этому тут как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Я обучился в автошколе на категорию С. сдал все экзамены, после чего в автошколе мне сказали самому записаться через гос услуги в ГИБДД для сдачи теории, а автодром и город они якобы записывают сами! Сегодня мною был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, но автодром и город сказали так же сдавать через автошколу, я позвонил тому кто от автошклы записывает (непонятно как и куда на экзамены) и с меня потребовали еще 1800 рублей за сдачу автодрома по мимо гос пошлины! Не могли бы варассказать как сейчас на самом делепроходит запись и сдача экзаменов в ГИБДД на данную категорию?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Могу ли я забрать документы из автошколы, если я сдала внутренний экзамен, в вот вождение в автошколе не сдавала и вообще не накатывала часы в этой автошколе, так как автошкола не предоставила такой возможности. Сдала только билеты. Отдадут ли мне свидетельство?

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Я сдал теорию и автодром, однако город завалил 4 раза и чтобы не начинать все сначала у меня есть еще 1 попытка, хочу перевестись в другую автошколу.

Вопрос: "Могу ли я забрать документы из автошколы, сколько это времени займет и нужно ли за это платить?!"

Я отучилась в автошколе, сдала теорию, автодром, город не получается сдать, могу ли я забрать документы из автошколы и самостоятельно пойти на сдачу в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал экзамен в автошколе. Сдал город и теорию, завалил автодром. В автошколе сказали пересдавать всё блоки, и теорию с городом тоже. Правомерно ли это, и как можно настоять на пересдаче только автодрома.

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я не сдала на внутреннем экзамене теоритию, мне сказали берите дополнительно 2 ч.вождения. Я откатала эти часы, пришла снова на внутренний экзамен-сдала теорию, на автодроме не сдала горку и гараж. Вынуждают еще оплатить 2 ч дополнительных вождения. Гарантии нет, что я сдам. ( (Как забрать документы с автошколы?

Я сдавал внутренний экзамен в автошколе, автодром. Завалился на том что немного недоехал до стоп линии. Каждая пересдача стоит 1000 рублей, по договору. Скажите, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение