Форма в иркутской школе

• г. Иркутск

В Иркутской области, школа в лице директора обязывает школьников покупать форму у одной компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязать Вас покупать школьную форму у одной компании не могут. Можете обратится с жалобой на действия директора школы в прокуратуру.

Обязать не может. Жалоба в прокуратуру думаю все расставит на свои места. Может только согласовать общий регламент по одежде локальным актом. Но обязывать закупать подходящую форму лишь у одного поставщика незаконно.