Как записать своих детей на мужа, не состоящего в браке, находящегося в тюрьме и являющегося гражданином Узбекистана?

• г. Екатеринбург

Могу я записать своих детей на мужа но мы не вбраке и сейчас он пока сидит он гражданин узбекистана\\или подскажите что я могу сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Согласно п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Если в графе отец в свидетельстве о рождении прочерк или записан с ваших слов. То установить отцовство можно только подав совместное заявление в ЗАГС. Решайте с начальником исправительного учреждения.

Добрый вечер, Светлана! А кто в свидетельстве о рождении записан отцом детей? Если прочерк и отчество детей записано с ваших слов, то можете вместе с мужем подать заявление о внесении изменений в свидетельство о рождении детей. Если отцом записан другой человек, то внесение изменений в запись только в судебном порядке.