Моему ребенку год и десять, могу я оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, срок у вас еще не прошел, получите за весь период, за который вам положено пособие по уходу за ребенком, Светлана.

Добрый вечер!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачиваются за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Поэтому, быстрее обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.