Нарушение сроков оплаты штрафа ГИБДД - вызов в ГИБДД и возможность рассмотрения протокола в суде

• г. Самара

Был просрочен штраф ГИБДД более 60 дней, я его оплатил у судебных приставов. Сейчас меня вызывают в ГИБДД для составления протокола о несвоевременной оплате, на мой ответ о произведенной оплате через пристава говорят что я все равно нарушил сроки оплаты и дальнейшее рассмотрение протокола будет в суде. Правомерно ли это и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно составление протокола по ст.20.25 КоАП РФ правомерно, так как вы оплатили штраф по истечении 60 дней отведенные на уплату штрафа. Вам лучше не ехать в ГИБДД, чтобы истекли сроки привлечения к ответственности.