Изменение графика работы на 2/2 - Что делать, если новый руководитель требует его принять?

• г. Минск

Я работаю в пятидневку, т.К у меня двое детей, одному 10,а второму 3.5..муж камондировачный, с приходом нового руководителя отдела, она хочет ввести мне график 2/2,есть ли у неё на это права? Если я отказываюсь от такого графика говорит писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Они вам не нужно писать по собственному желанию только по вашему согласию могут изменить ваш распорядок по Трудовому договору. Хорошего приятного вечера.

Елена, писать заявление по собственному желанию Вы НЕ обязаны. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК РБ), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.