Как законно получить компенсацию или уйти в отпуск на 40 дней, когда работодатель предлагает взять только 14 дней за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в Питере, есть неиспользованные дни отпуска за 2015 г 8 дней и за 2016 г 28 дней, в отпуск текущего года 28 дн тоже пока не ходила, как законно уйти в отпуск на 40 дней или получить компенсацию за неиспользованный отпуск, работодатель на моем заявлении на 40 дн. написал, что согласовано только 14 дн. остальные (сколько хочу) могу взять за свой счет, с устными аргументами что денег на мои отпускные нет. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Написать заявление в Прокуратуру, может тогда сговорчивее будет.

Вы имеете полное право пойти в отпуск на 28 дней, а также получить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.

Здравствуйте Ирина. Отпуск на работе предоставляется строго по графику отпусков, но задолженность за прошлые годы вам должны выплатить как можно быстрее. Компенсация отпуска выплачивается только при увольнении