Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арест имущества дочернего предприятия за долги по зарплате.

У меня имеется у судебных приставов исполнительный лист. Я потребовал арестовать имущество предприятия. Его арестовали. У предприятия есть дочернее предприятие со 100% участием (учредитель - предприятие в котором я работаю). распространяется ли арест имущества головного предприятия на дочернее?

вопрос №12573226
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Распространяется на имущество должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потребуйте от судебных приставов-исполнителей наложения ареста на долю должника в дочернем предприятии. При отказе/бездействии обжалуйте в суде либо вышестоящему руководству приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть у банка исполнительный лист на арест имущества, но при этом меня нету на сайте ФСБ как должника?

вопрос №10380464
прочитан 17 раз

Может быть и так, например, если суд применил обеспечительные меры по ходатайству банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист направляется ФССП на основании него возбуждается исполнительное производство. Но лист может быть и в Банке.

(текст отредактирован 22.04.2016, 13:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может. Одно другому не мешает. Арест - обеспечительная мера.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли арестовать имущество супруги по исполнительному листу на арест имущества супруга?

вопрос №5968407
прочитан 234 разa

Могут если на него отсутствуют документы кому оно принадлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мою зарплату наложили исполнительный лист на вычитание 20% могут ли судебные приставы наложить арест еще и на имущество.

вопрос №13303876
прочитан 28 раз

Юлия Соловьева, взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется может. В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия

Судебные приставы имеют право наложить арест как на заработную плату, так и на имущество, принадлежащее вам на праве собственности

Исключение, единственное жилье

На него арест наложить нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут наложить на арест и на имущество, если истцом будет заявлено требование в суде о наложении ареста в обеспечение иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут. В принципе если они наложить арест на имущество, то они могут такие накладывать и арест на имщуетсвоОдно другому не мешает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут, если взыскатель будет настаивать на аресте, но имущество могут не продать с торгов, поэтому приставы неохотно идут на арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнучительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать ходатайство на арест имущества ответчика после решения суда, исполнительный лист находится у судебных приставов?

вопрос №8664160
прочитан 13 раз

Пристав обязан сделать это без Вашего ходатайства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство об аресте имущества как обеспечительной меры подается в процессе судебного разбирательства либо совместно с исковым заявлением. Теперь обращайтесь к приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесен исполнительный лист по аресту на имущество, что делать? Чтобы квартиру на пустили на торги?

вопрос №16026373
прочитан 4 разa

Анастасия. Вы не указали по каким долгам выдан исполнительный лист, если ваши не исполненные обязательства связаны с ипотечным кредитом, только в этом случае квартира может быть выставлена на торги, а в остальных случаях это ограничения распоряжения квартирой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это был договор займа. Исполнительный лист о взыскании на заложенное имущество. В ней прописан несовершеннолетний ребенок. Судебное решение на с

сумму 900 тысяч, а ип на 2 миллиона это начальная цена торгов. Скажите пожалуйста, можно ли это решить постепенной выплатой приставам или случится 100% реализация квартиры?

вопрос №16026428

203 ГПК РФ-обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить заявление к судебным приставам на арест имущества на основании исполнительного листа.

вопрос №8737803
прочитан 30 раз

Данная услуга платная обращайтесь к любому юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист выдан на взыскание не указывая на арест, а судебный пристав наложил арест на имущество. Это законно?

вопрос №16095101
прочитан 5 раз

Законно, так как в рамках исполнения решения суда судебный пристав наделён правом на розыск имущества должника и наложение запретов/ограничений/арестов на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вам выдали Акт по аресту имущества? У вас запрет на регистрационные действия с имуществом выставлен приставом, а не арест, т.к. это события разные, ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение