В Калининграде нотариусы отказываются подписывать генеральную доверенность - какие шаги можно предпринять и существует ли закон для регулирования данной ситуации?

• г. Калининград

Могут ли нотариуса всего города отказаться в подписании генеральной доверенности? Ситуация разворачивается в Калининграде. Я знаю троих и они объясняют это запретом нотариальной палаты города Калининград. Что можно в связи с этим предпринять... конечно можно съездить в Советск и выписать доверенность там... но это как то далеко. А можно ли повлиять на ситуацию и повлиять на нарушения закона. Есть ли закон для такого случая и как он звучит и его опознавательный номер.

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Любой нотариус сможет вам отказать в своих услугах, если пожелает, никакой обязанности для них не существует. Почему все отказываются, не совсем понятно

---Здравствуйте, вы если задаёте вопрос юристам не стоит вырывать часть из контекста, причина отказа? Если гражданин недееспособный или престарелого возраста, то отказ законен. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеют права - если нет обстоятельств, не указанных в вопросе.

Жалобу пишите в ФЕДЕРАЛЬНУЮ нотариальную палату

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Если считаете, что ваши права нарушены то подавайте жалобу в Нотариальную палату Калининградской области и в Прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".