Может ли помочь следственный комитет в жилищном вопросе? Если многодетную мать пенсионерку выселяют из квартиры?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вас выселяют по решению суда?
Спросить23.05.2017, 19:38,
г. Тюмень
НЕт, следственный комитет не занимается данной категорией дел. Для защиты своих прав необходимо обращаться в суд и обжаловать решение о выселении.
Спросить23.05.2017, 19:39,
г. Ейск
Нет, в данном случае вопрос может быть решен в судебном порядке. Также можете обратиться с заявлением в территориальную прокуратуру.