Не получаем паспорт для дочери - как решить проблему и вернуться на родину

• г. Владимир

Временно проживаю во Владимирской области, собралась с семьей возвращаться на родину - в Симферополь. Дочери в ноябре 2016 исполнилось 14 лет. сразу обратились в ФМС г. Покрова о получении паспорта. Сказали, что надо делать запрос в Крым, ждем ответа полгода, до сих пор сведений нет. не можем уехать, так как без паспорта невозможно купить билеты. И никто ни за что не отвечает. Как получить документ для моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Получить паспорт вы можете в любой точке России, но обычно оформление занимает не более двух месяцев, вам нужно написать жалобу в прокуратуру