Закупка с некоммерческим партнерством - требования оплаты по почте. Какой следующий шаг?

• г. Красноярск

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия товара. Требуют деньги. Куда обратиться. Встречатся лично не желают просят перевести по банку.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос закупка чего? Ответьте письменно на претензию что мол понятия не имею о чем ваши требования приглашаю на переговоры и т. д. Деньги требуют скорее всего в сумме большей чем стоимость товара. Это вымогательство не иначе, и не факт какой они там диск заменить успели и как запись смонтировали. Такого рода закупки делают исключительно правоохранительные органы, а это шантаж и вымогательство. Посылайте их подальше или сами идите в полицию.