Закупка с некоммерческим партнерством - требования оплаты по почте. Какой следующий шаг?

• г. Красноярск

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия товара. Требуют деньги. Куда обратиться. Встречатся лично не желают просят перевести по банку.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос закупка чего? Ответьте письменно на претензию что мол понятия не имею о чем ваши требования приглашаю на переговоры и т. д. Деньги требуют скорее всего в сумме большей чем стоимость товара. Это вымогательство не иначе, и не факт какой они там диск заменить успели и как запись смонтировали. Такого рода закупки делают исключительно правоохранительные органы, а это шантаж и вымогательство. Посылайте их подальше или сами идите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия куклы лол.

Мне пришло письмо от некоммерческого партнёрства "" Красноярск против пиратства". в приложена претензия что в моей торговой точке произведена закупка контрафактного товара. Прислали видио диск и копию чеков от 09.08.2018 г. прошло три месяца с этой даты. Никаких актов или контрольных закупок с актами не было. И я не знала что была продажа. Все документы на товар имеются. Но их даже не спросили. Требуют деньги и уже торгуются. Звонила в полицию сказали что мошенники. Но они настаивают на судебном иске. Как быть и правомерны ли их действия. Спасибо за понимание.

Мне пришло письмо от некоммерческого партнёрства Красноярск против пиратства, что якобы они сделали у меня закупку с контрафактной продукцией (игрушки). Скажите что можно сделать в такой ситуации?

Есть ли возможность закрыть ИП,до суда? И какие могут последствия?

Живу в Красноярске.

20.03.21 го получила информационное письмо с претензией от АНО "Красноярск против пиратства". Представлен чек по которому у меня купили 22.09.18 г. купили игрушку шар ЛОЛ. Но на чеке даты продажи нет! требуют выплатить компенсацию в сумме 100 000 руб.

Отдел магазине был маленький, прибыли не приносил. Разорилась, остатки игрушек подарила в детский дом. Пенсионерка.

Требуемая сумма для меня огромна, Пенсии едва на жизнь хватает.

Что делать?

Пришла претензия от нп" Красноярск против пиратства" была совершила закупка мяг. игрушки свика Пеппа. Я очень мелкий предприниматель и закупают по две, три игрушки и сроду не могла подумать, что за это придётся платить 25000. Как лучше поступить?

Сегодня прислали моей знакомой письмо на почту с Красноярска, сходила получила и там вот такой вот посыл:

Якобы какая то контора сайт - anokpp.ru приехали в магазин, купили игрушку, сняли всё это на скрытую камеру, и теперь прислали письмо с просьбой оплатить 80 тысяч руб им так как у них есть доверенность от компании которая имеет авторские права на данный товар. Иначе подадут в суд на предпринимателя у которого купили игрушку и предоставят в суде видео запись и т.д.

Это вообще законно? Снимать на скрытую камеру а потом присылать вот такие бумаги, как какой то посредник с доверенностью компании, которая даже не в рф зарегистрирована и вообще..

Фото приложил ниже

https://ibb.co/Y738nKD

https://ibb.co/JpDpBmk

https://ibb.co/CQPkWjb

https://ibb.co/VHHJL17

https://ibb.co/CnVYzq7

Мне пришло письмо от АНО" Красноярск против пиратства " в котором сказано, что в моем магазине приобретён контрафактный товар. Наименования товара, копии чека, фото видио фиксации в письме не предоставленно. Просят связаться с ними для урегулирования иначе обратятся в суд. Как поступить в этой ситуации? Должны ли к такому письму приложены доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю как мне быть, на почтовый адрес пришло письмо с претензией что якобы мы продаем контрафакт, мол была закупка, купили раскраску, в письме приложен чек и ксерокопии первого и последнего листа +диск с фотографиями покупки и много еще документов на английском языке, данный товар я купила на оптовой фирме, на него у меня есть накладная, счет-фактура и я не знала что это контрафакт, в претензии указаны суммы и номер телефона по которому нужно позвонить и решить вопрос о досудебном урегулирование, я не знаю как поступить в этой ситуации и правомерна ли была эта закупка, некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, о ходе закупки я не знала и письмо пришло спустя 1,5 месяца после покупки. Яя не знаю как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение