Вопросы о возможности взять поликлиничный больничный по ОМС для сотрудника полиции, заболевшего и проживающего в другом регионе

• г. Москва

Я сотрудник полиции заболел

Могу ли я пойти поликлинику чтобы взять больничный по ОМС до работы ещё был поступления в полицию

Имеют ли мне право отказать? Сам с области а поликлиника для меня в Москве так ещё и на другом конце.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не имеете такого права обращаться с полисом медицинского страхования в гражданскую поликлинику. Это будет расценено как прогул с последствиями. В гражданскую поликлинику только с направлением медицинской части МВД.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в регистратуре поликлиники отказать мне в выдаче талона к врачу из-за отсутствия регистрации в городе и приписки к этой поликлинике. Я приехал в гости в другой город, заболел и хотел пойти в поликлинику.

Я подала заявление на прикрепление в поликлинику. Мне отказали по причине переполненность поликлиники. Тогда я написала жалобу на портале мера Москвы, но они так де сне прислали официальное письмо, что поликлиника имеет право отказать, ведь у меня регистрация в другом городе. Как такое понимать? В законе четко прописано, что я имею право выбирать любую поликлинику. Получается выбирать могу и на этом мои права закончились. Живу я в Москве и получается не имею права бесплатно получить консультацию врача.

Военнослужащий по контракту находится в отпуске с выездом в другую область. Заболел. В городе, где находится в отпуске ведомственной поликлиники нет, только обычная поликлиника. Имеет ли право он обратиться в данную поликлинику и открыть больничный лист.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Я работал водителем в организации при Управление делами Президента, был прикреплен к ведомственной поликлинике в Москве. Недавно я сменил работу, могут ли меня открепить от ведомственной поликлиники без моего согласия? Насколько я знаю поликлиника есть в системе ОМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти месяц не могу попасть на прием к врачу, его постоянно нет, то болеет, то в отпуске. Попробовала записаться на прием в поликлинику в другом городе, мне сказали, что нужно взять номерное направление из своей поликлиники. Но мне в этом отказали без объяснения причин. И ещё потеряли карту. Имеют ли право в поликлинике отказать в выдаче номерного направления в поликлинику другого города и на каком основании?

В поликлинике произошло хищение личной вещи у посетителя. Было написано заявление в полицию. В поликлинику выехал оперуполномоченный написал о хищении, завели дело. Руководство поликлиники не поставили в известность о деле. Написали представление в Комитет по здравоохранению. Должна ли полиция уведомить администрацию поликлиники о деле.

Когда у меня заболел ребенок я обратилась (поскольку были выходные дни, в частную поликлинику), мне выписали больничный лист. Могу ли я закрыть больничный лист в гос. поликлинике, к которой мы прикреплены, и не возникнут ли у меня на работе проблем с оплатой данного листка нетрудоспособности. Частная поликлиника имеет право выдавать больничный лист (он единого образца) . Просто каждый раз за прием платить нужно + ехать далековато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение