Вопросы о возможности взять поликлиничный больничный по ОМС для сотрудника полиции, заболевшего и проживающего в другом регионе

• г. Москва

Я сотрудник полиции заболел

Могу ли я пойти поликлинику чтобы взять больничный по ОМС до работы ещё был поступления в полицию

Имеют ли мне право отказать? Сам с области а поликлиника для меня в Москве так ещё и на другом конце.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не имеете такого права обращаться с полисом медицинского страхования в гражданскую поликлинику. Это будет расценено как прогул с последствиями. В гражданскую поликлинику только с направлением медицинской части МВД.