Какое наказание за вождение в не трезвом состоянии с просроченными правами.

• г. Армавир

Какое накозание за вождение в не трезвом состоянии с просроченными правами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Иван. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.