Восстановиться в другой вуз по другой специальности

• г. Калининград

Я могу восстановиться в другом ВУЗе, на другой специальности после отчисления по собственному желанию из своего ВУЗа?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

Восстановиться без потери в курсе вы можете при налчии академической справке (если закончили хотя бы курс) в другой ВУЗ при совпадении учебного плана, так что информацию нужно уточнять непосредственно в принимающем ВУЗе.

Добрый день, Михаил! Восстановиться можете только в том ВУЗе, где вы обучались. Оснований для восстановления в другом ВУЗе нет. Вы можете восстановиться в своем ВУЗе, потом перевестись в другой ВУЗ, если ректор согласен вас принять или поступать в ВУЗ на общих основаниях. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!