У внука проблемы с англ. Языком. Могут ли родители отказаться от посещения ребенком предмета. Спасибо.

• г. Старая Русса

Ответы на вопрос (4):

Родители не могут отказаться от посещения обязательного предмета. Родители ОБЯЗАНЫ заниматься воспитанием и образованием своего ребенка

СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Здравствуйте, к сожалению, родители сами не могут отказать от учебного предмета, который входит в обязательную школьную программу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, конечно не могут. Предмет обязательный, так что посещать придется.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Нет, это невозможно. Родители должны вместе решать вопрос изучения языка с учителями в школе. Возможно, что понадобятся дополнительные занятия. А не уход от проблемы. Это - обязательный предмет. Возможно, что придется перейти на другой язык, который по грамматике легче.