Неуправляемые и неосвещенные парковки с дорогими оплатами в жилом комплексе - правомерность и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

У нас в жилом комплексе не хватает парковочных мест, якобы застройщик, со слов управляющей компании, отгородил участок земли и поставил там шлагбаум места продаёт по 3 тысячи рублей в месяц но ни охраны и даже освещения нет, оплата производится через мобильное приложение. Вопрос правомерно ли собирать деньги за такие не охраняемые и не освещаемые парковки. И ещё вопрос, если эта парковка дело рук управляющей компании можно ли Ее наказать за это, так как это все на территории жилого комплекса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория г. Ростов-на-Дону!

Для решения данного вопроса, для начала рекомендую вам узнать в Администрации муниципального образования Собственника (Владельца) данной Парковки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2017 г.

Не факт, что ваша управляющая компания собственник этой земли я бы вам посоветовал для начала обратиться в администрацию района.