Расписаны не были, прописан он тоже не был у меня, квартплата 3900 - половина того что я зарабатываю на данный момент.

• г. Новочебоксарск

Воспитываю ребенка одна, в браке не состояла, при рождении было оформлено свидетельство об установлении отцовства. С отцом ребенка давно потеряна связь, на алименты я не подавала, претензий не имею.Cобираю документы на оплату ЖКХ, требуют справки о его доходах или исполнительный лист об алиментах, не могу доказать людям что не имею от него доходов и о его местонахождении ничего неизвестно. Документы не принимают, советуют подавать на взыскание. Я этого делать не хочу-считаю дело добровольное. Расписаны не были, прописан он тоже не был у меня, квартплата 3900 - половина того что я зарабатываю на данный момент. Посоветуйте что мне делать? В отделе субсидий даже разговаривать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Обратитесь в мировой суд и районный суд с заявлением предоставить Вам сведения (дать справку),то,что Вы не обращались с заявлением о взыскании алиментов на ребенка.Должны дать.потом предоставите ее в ЖКХ.Если в предоставлении субсидии после этого откажут,обжалуйте отказ в суд.

Вас никто не имеет право обязывать взыскивать алименты.

Удачи Вам.С уважением,