При этом сваи не начали вбивать, а наш дом уже тресёт!

• г. Пермь

У нас под окнами строится дом. При этом сваи не начали вбивать, а наш дом уже тресёт! Объясните, как нам правильно и юридически грамотно создать и зарегестрировать иннициативную группу, которая будет представлять жильцов нашего дома во всех инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Проведите в вашем доме ОССП, на котором выберите уполномоченное лицо (лиц). Техническая сложность - подтверждение ПОЛНОМОЧИЙ, представлять интересы собственников. ля многих структур решение ОССП - пустая бумажка! Требуют доверенность. Так что ваша группа может действовать именно от себя, не забывая о том, что действует и в интнресах других собственников помещений в вашем доме.