Почему мне через год и 4 месяца пришло письмо с требованием оплаты по судебному приказу? Просьба о помощи и совете по сроку давности.

• г. Воронеж

Прошу помочь советом!, год и 4 месяца назад мировой судья вынес судебный приказ по кредиту, но мне не приходило не чего что был вынесен суд приказ, вот сегодня спустя год и 4 месяца я получил письмо от пристова что я обязан оплатить, почуму молчали год и теперь хотят взыскать? Я не поподаю под обнистию или как правильно срок давности! Подскажите мне прошу Вас! С Уважением к Вам!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Получайте в суде копию судебного приказа и отменяйте его в течении 10 дней с момента получения. Решение об отмене отнесете Приставам.

Здравствуйте!

В течении 10 дней, начиная со дня получения, Вы вправе предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Судья его отменит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!