Какие справки необходимы для признания семьи малоимущей

• г. Вологда
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данное требование устанавливается региональным законодательством. Как правило требуются справки за 3 или 6 месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Татьяна!

Справку о доходах о доходах членов семьи предоставляют в органы соцзащиты за 3 месяца .

Какие именно виды доходов в этой справке учитываются, регламентируется федеральным законом №44 от 05.04.2003 г. «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».