Чердачная лестница повредила газовый счётчик - как решить проблему и возможны ли штрафы?

• г. Белгород

Вопрос, упала чердачные лестница на газ счётчик повредило табло, на пломбы все целые и все работает. Что делать и возможен ли штраф за повреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Штраф за повреждение быть не должен, если вы не испортили свой счётчик умышленно. Но вам необходимо в самое ближайшее время заменить счётчик на новый

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в горгаз о замене счетчика, объясните ситуацию и я думаю в данном случае вас не будут облагать штрафными санкциями, поскольку повреждение прибора учета произошло неумышленно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если повреждение пломб или неисправность прибора учёта газа выявлены в результате проверки, проведённой поставщиком газа, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учёта газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более, чем за 6 месяцев. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При поверке у счетчика нарушена заводская пломба а пломбы межрегион газа целые контролер сказал что надо менять счетчик и оплатить штраф.

У нас была плановая проверка по эл. счетчику. На табло обнаружены буквы МАГ. Мне выписали большой штраф, объясняя тем, что прикладывался магнит. Пломбы все целые, счетчик расположен на фасаде со стороны здания. Я никакие магниты не прикладывала. Помогите.

При проверке газового счётчика обнаружили повреждение целостности пломбы завода изготовителя написали акт: клеймо нечитаемо (лопнуто). Я учитель, имею льготы: газ бесплатный. Мне нет смысла умышленно ломать пломбу, чтобы воровать газ. Платила каждый месяц, счётчик работает. Как мне быть? Что мне предъявят?

Потеряли паспорт на счетчик газовый, но есть пломба поставщика газа Межрегионгаз но с нас требуют поставить еще одну пломбу от Газпроммежрегион газ Астрахань. Заявление мы подали. К нам через 5 дней к нам пришли но ставить отказались якобы нет заводской пломбы! Что делать? (

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

Мы многодетная семья муж работает один он случайно повредил газовый счётчик и сорвал пломбу нам предъявили штраф 30000 рублей что нам делать?

Пришли газовщики проверять счетчик и сказали, что мы крадем газ, выписали акт, забрали счетчик, подскажите что нам делать как правильно действовать, ведь никто туда ни лазил. Все пломбы целые, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли энергетики выписать штраф за плохо закрепленный счетчик все пломбы на месте счетчик целый рабочий стоял пришли сорвали положили видишь не работает выписали штраф и почему 8400

Установил сам газовую колонку и сделал врезку газа самостоятельно. Гор газ установил пломбу, после этого за не законное подключение мне пришлось оплатить 8500 р. По договору оформление колонки 40 дней, прошел год, я все оплатил, пломбы снимать не торопяться. Если я сорву пломбы какой штраф? Газовый счетчик есть.

Пришли контролёры, я их пустила без сомнения, т. к. оплату произвожу ежемесячно. Проверили счётчик, со слов контролёров на счётчике отсутствует пломба госповерителя, составлен акт пришёл штраф. Всё мои объяснения что дом куплен 2018 году, проживаю в нем с февраля 2020, как был счётчик так и стоит. Пломба на нем есть, по счётчику плачу, оказывается надо ещё две где-то сверху. Видимых повреждений и конкретного места должного присутствия якобы отсутствующих пломб контролёры не указали. Платите штраф! Объясните пожалуйста какой такой пломбы не хватает и как можно оспорить штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение