Чердачная лестница повредила газовый счётчик - как решить проблему и возможны ли штрафы?

• г. Белгород

Вопрос, упала чердачные лестница на газ счётчик повредило табло, на пломбы все целые и все работает. Что делать и возможен ли штраф за повреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Штраф за повреждение быть не должен, если вы не испортили свой счётчик умышленно. Но вам необходимо в самое ближайшее время заменить счётчик на новый

Напишите заявление в горгаз о замене счетчика, объясните ситуацию и я думаю в данном случае вас не будут облагать штрафными санкциями, поскольку повреждение прибора учета произошло неумышленно.

Добрый вечер!

Если повреждение пломб или неисправность прибора учёта газа выявлены в результате проверки, проведённой поставщиком газа, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учёта газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более, чем за 6 месяцев. Всего хорошего.