У работодателя 3 месяца по договору оказания услуг, 5 месяцев по трудовому договору. Когда положен первый отпуск?

• г. Вологда

У работодателя 3 месяца по договору оказания услуг, 5 месяцев по трудовому договору. Когда положен первый отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. Первый отпуск положен по Трудовому кодексу РФ Через 6 месяцев непрерывной работы. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

После 6 месяцев возникает право работника на отпуск, но не обязанность работодателя. А вот после 11 месяцев первый отпуск работодатель обязан предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полгода являются минимальным сроком, через который работник имеет право взять отпуск. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени, после увольнения можно предъявить претензии по заработной плате бывшему работодателю? На испытательный срок работодатель принимает не по трудовому договору, а по договору оказания услуг, скажите, почему такой договор может применяться? Выплачивались у меня отчисления при таком договоре? И шел ли стаж при таком договоре? А так же при увольнении, если я два месяца проработала по такому договору, а месяц по трудовому договору, выплачивается ли мне компенсация за неоплаченный отпуск. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Проработала в органицации 9 месяцев, из них 3 месяца ученические. Работала по договору возмездного оказания услуг на должности оператор ПК. 26 мая у меня закончился договор и меня уволили т. к. я была на 7 месяце беременности. Отпуск не предоставлялся. Положен ли отпуск мне перед увольнением и его оплата?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Работодатель заключил договор с заводом на оказание улсуг общественного питания сроком на 1 год. Соответственно работники столовой были приняты по срочному трудовому договору сроком на 1 год. Договор работодателя с заводом досрочно расторгается. За какой период времени работодателю следует известить работников о досрочном расторжении трудового договора? Заранее благодарна за помощь!

Работодатель, назначил отработку 2 недели, имеет ли он на это право если я отработал больше года, и по трудовому договору первй отпуск мне положен через 6 месяцев, в отпуск не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организаци месяц. Испытательный срок еще не истек. Трудовой договор до сих пор не подписан. Работодатель, узнав о моей беременности, предложил оформить договор о взаимном оказании услуг. Я хочу работать по трудовому договору. В случае моего отказа от оформления договора о взаимном оказании услуг может ли работодатель уволить меня? Спасибо.

Нахожусь на последнем месяце беременности. Уже 1,5 месяца сижу дома. Нахожусь в декретном отпуске. Проработала 7 месяцев в магазине мерчендайзером. Работала по трудовому договору, а не по трудовой книжке. В договоре насчет декретных и декретного отпуска ни слова. Работодатель утверждает, что декретные мне не положены, т.к. я работала по договору, т.е. неофициально. Правда ли, что мне никакие декретные не светят? Спасибо!

Жена работает на работодателя по договору оказания услуг. Я работаю по трудовому бессрочному договору. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение