Возможно ли заключение мирового соглашения о разделе имущества при разводе, если стоимость составляет 6 млн. руб., а мировой суд может рассматривать дела с иском не более 50 000 руб.?

• г. Южно-Сахалинск

Мировой суд может рассматривать дела с иском не более 50 000 руб. Может ли он принять решение о заключении мирового соглашения при разделе совместно нажитого имущества при разводе? (цена имущества 6 млн.)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, в таком случае вам проще обратится к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов, и после этого зарегистрировать принадлежащее каждому из супругов имущество на того, кому оно будет принадлежать в соответствии с условиями данного соглашения.