Проблемы с регистрацией прав в ЕГРП - отсутствие перехода права собственности и необходимость выплаты процентов по ипотеке

• г. Владивосток

Подписали договор купли-продажи с использованием ипотеки. Документы переданы в Сбербанке для регистрации прав в ЕГРП в день заключения сделки. Прошло уже больше месяца с этого момента, хотя по правилам отводится 5 дней. По кредитному договору уже должен быть внесен первый платёж по ипотеке. Как быть, ведь право собственности не перешло к покупателю? В договоре сказано, что нужно платить проценты за обслуживание кредита. .. А за что платить-то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обращайтесь в Росреестр и уточняйте что с вашими сроками. А кредит нужно платить. Кредит к срокам регистрации никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для регистрации перехода права собственности, продавцу и покупателю необходимо обращаться в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Необходимо уточнить в росреестре сроки оформления права собственности по ипотеке. Кредит в любом случае необходимо оплачивать. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие либо ограничения по срокам между подписанием договора купли-продажи квартиры и подачей его на государственную регистрацию, установленные нормативними документами? Например, можно ли подать документы на регистрацию через месяц после подписания договора, через полгода или даже через год, указав эти сроки в самом договоре купли-продажи?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, мы приобретём недвижимость с использованием ипотеки, подписали договор купили-продажи от 9 августа. Сотрудники банка электронно отправили документы на регистрацию сделки в Росреестр. Пришло сообщение, что плановая регистрация сделки назначена на 24 августа, затем пришло сообщение, что из за тех. проблем в Росреестре сделка перенесена на неопределённый срок. А мне 9 сентября уже первый платёж по кредиту надо заплатить, хотя я не являюсь собственником этой квартиры, и не известно успеют ли уладить тех. сбой до 9 сентября. Как мне быть в данной ситуации, и куда жаловаться?

Если истек срок предварительного договора купли-продажи, я как продавец могу отказаться продавать квартиру? Так как отпала потребность в продаже квартиры.

При покупке квартиры в ипотеку мы подписали договор купли-продажи (я покупатель) в отделении СберБанка сразу же после одобрения и получения мною кредита на покупку (примерно полцены квартиры оплачивалось наличными и на вторую половину суммы был взят кредит в Сбербанке - ипотека). Согласно подписанному договору и акту приема-передачи квартиры, переход права собственности происходит в момент регистрации права в росреестре и оплаты всей суммы, а физическая передача квартиры происходит ранее, а именно в момент подписания ДКП и акта приема-передачи, что и было подписано обеими сторонами в отделении СберБанка в момент заключения сделки. После подписания продавец сказал, что ключи у его мамы и назвал ее телефон и адрес. Приехав через пару часов по тому адресу и набрав её номер по телефону мы ничего не добились: мама отказалась передавать ключи. Узнав, что собственник продаваемой квартиры находится рядом, мы попросили маму передать ему трубку телефона. По телефону собственник сказал, что ключи не отдаст пока не получил деньги. СберБанк перечислил деньги после факта регистраци права (на 2 дня позднее подписания). Продавец согласился передать ключи после получения денего на счёт. То есть как я понимаю, продавец нарушил условия договора, подписав акт физической передачи но не передав покупателю квартиру (отказавшись передать ключи в день сделки. Мой вопрос: какую сумму можно выиграть в такой ситуации в суде (приблизительную, в тысячах-десятках-сотнях тысяч) и есть ли шанс вообще выиграть это дело для меня, покупателя?

У меня ипотечный кредит. Год назад обнаружила ошибку в номере кредитного договора, присвоенного банком и в номере, указанного в договоре купли-продажи. 86 и 56 соответственно. Специалист, которая вела сделку, меня успокаивала-не волнуйтесь, номер 56 ни за кем не закреплен, я предприму все меры... не волнуйтесь. Вот вернусь из отпуска-сделаем доп. соглашение. Ля-ля. В договоре со страховой-номер 56. В банке тоже ошибаются. Я устала. Я с себя ответственность не снимаю. Тоже виновата. Пока не выяснила, что кредитный договор с номером 56 (в той же комбинации цифр) существует. На специалиста пожаловалась руководству. Выяснилось, она давно перешла в другое отделение и уже полгода как в декрете. Вскрылось, что на меня попросту начихали. В отделении, где вели сделку, ошибку признали. Предлагают заключить доп. соглашение, в котором пропишут, что оба номера считать моими... Насколько законно это? Ошибка в оригиналах документов. Договор купли-подажи зарегистрирован в Росреестре. И про кредитный договор с номером 56 модет тоже ножиданно стать моим? Подскажите, как законно решить проблему.

Квартира покупалась в ипотеку.9 июня была сделка регистрация права собственности была 16.06. В день сделки был подписан акт приёма передачи в котором указано что ключи передаются в момент его подписания. На момент сделки в квартире никто не жил, в устной форме был договор что ключи по факту отдадут когда продавец получит всю сумму на свой счёт. До этого времени бывший собственник должен был освободить квартиру (вывести свои вещи и мебель)

Деньги продавец получил но ключи отдавать отказывается ссылаясь на то что он не успел забрать свои вещи из квартиры и у него ещё есть по закону 2 недели после полного расчета. Имеет ли право новый собственник самостоятельно попасть в квартиру и поменять замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение