Проблемы с регистрацией прав в ЕГРП - отсутствие перехода права собственности и необходимость выплаты процентов по ипотеке

• г. Владивосток

Подписали договор купли-продажи с использованием ипотеки. Документы переданы в Сбербанке для регистрации прав в ЕГРП в день заключения сделки. Прошло уже больше месяца с этого момента, хотя по правилам отводится 5 дней. По кредитному договору уже должен быть внесен первый платёж по ипотеке. Как быть, ведь право собственности не перешло к покупателю? В договоре сказано, что нужно платить проценты за обслуживание кредита. .. А за что платить-то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обращайтесь в Росреестр и уточняйте что с вашими сроками. А кредит нужно платить. Кредит к срокам регистрации никакого отношения не имеет.

Здравствуйте!

Для регистрации перехода права собственности, продавцу и покупателю необходимо обращаться в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Необходимо уточнить в росреестре сроки оформления права собственности по ипотеке. Кредит в любом случае необходимо оплачивать. Всего хорошего и удачи.