Сбор средств на лечение несуществующего ребенка это мошенничество? И что грозит сборщикам средств.

• г. Москва

Сбор средств на лечение несуществующего ребенка это мошенничество? И что грозит сборщикам средств.

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно это ст. 159 в зависимости от числа потерпевших и от суммы ущерба вплоть до реального лишения свободы ведь кто то пожертвует 100 р. а кто то 10 000 и это уже может быть крупным размером.

Спросить
Пожаловаться

При взломе аккаунта в инстаграмм и сбора средств на лечение, писать заявление по факту мошенничества, верно?

Может ли сотрудник МВД вести в Интернете сбор средств на лечение ребенка?

Как привлечь у ответственности мошенников собирающих средства на лечение детей?

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. С ребятами доставили уже не первого мошенника собирающего средства на лечение того или иного ребёнка... имея при себе документы на лечение ребёнка, фотографию ребёнка сбор на лечение для которого проводится, типо мол это мой ребёнок, очень болен, нужны деньги, на яву ребёнок на фото никакого отношения к нему не имеет + как выясняется документы на лечение совсем другого ребёнка, лечение которого закончилось ещё давно.. То есть он получает денежные средства путем обмана и злоупотреблением доверием... Полиция разводит руками, мол ребят извините, никакого состава преступления тут нет. Нет никакого мошенничества! Как так? Как привлечь к ответственности таких мошенников? Не брав в счёт вариант найти родителей ребёнка... и написать заявлении о клевете и защите чести и достоинства, с вторжение в личную жизнь...

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться по факту мошенничества. (Сбор денег на лечение ребёнка, подделка приходно кассовых ордеров на сумму свыше 150 тыс. рублей) Есть оф. ответ реацентра, где проходит лечение ребёнок, что они прошли всего два курса, на сумму 49200 рублей, акт выполненные работ прилагается. Так же они в письме подтвердили что предъявленные матерью ребёнка приходники поддельные (сумма). Мать продолжает сборы в соц. сетях, всячески уходя от ответа зачем она подделала приходники и куда потратила собранные с людей деньги. Куда лучше написать заявление на проверку факта мошенничества. Подробнее о странном сборе: http://moshennikov-net.livejournal.com/93854.html

Моего ребенка разместили в сми и в соцсетях без моего согласия на сбор денег на лечение, у меня ребенок инвалид. Что можно предъявить бф и что за это ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь сбором средств на благотворительность, средства идут на карту. Фонда нет, мошенничеством не занимаюсь. Средства небольшие -- до 60 тыс. р, отправляю заграницу в фонд. Законен ли сбор?

Судебный пристав провел списание средств со счетов карт работающего пенсионера о взыскании исполнительского сбора но этот сбор был уплачен 2 года назад, можно вернуть средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение