Сбор средств на лечение несуществующего ребенка это мошенничество? И что грозит сборщикам средств.

• г. Москва

Сбор средств на лечение несуществующего ребенка это мошенничество? И что грозит сборщикам средств.

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно это ст. 159 в зависимости от числа потерпевших и от суммы ущерба вплоть до реального лишения свободы ведь кто то пожертвует 100 р. а кто то 10 000 и это уже может быть крупным размером.