Получу ли я отпускные после серии отпусков в этом году?

• г. Сыктывкар

Скажите, положены ли мне в моей ситуации отпускные?

С начала этого года у меня было несколько видов отпусков: учебный на сессию, ежегодный 2 недели и снова учебный 4 месяца для прохождения аттестации. Сразу после него идет отпуск по графику ежегодный. За последний отпуск я отпускные получу? Отпуск на период этого года. На работе говорят, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, получите отпускные. Отпуск рассчитывается из среднемесячной зарплаты за последние 12 месяцев. Просто сумма отпускных будет меньше, из-за предыдущих отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в дет. поликлинике, это гос. учреждение. Осенью мне положен по графику ежегодный отпуск. Меня обязывают его взять на время моей сессии. Говорят что два отпуска (ежегодный и учебный) мне не положено, т.к. я учусь не на медецинском. Законно ли это?

Работодатель поставил меня в график отпусков в один и тот же месяц с моим учебным отпуском! Говорит что ему всё равно и я пойду в этот месяц в ежегодный отпуск... при том что график отпусков был показан буквально за месяц до сессии и после того как я с этим не согласился, он в графике отпусков расписался за меня! НА время сессии я беру учебный отпуск и не хочу чтобы ежегодный отпуск был в этот период. Что можно сделать и как поступить, чтобы работодатель перенёс оплачиваемый ежегодный отпуск на другой месяц? Имеет ли работодатель право расписываться за меня в журнале отпусков и когда он должен был меня с ним ознакомить?

В мае была в отпуске 2 недели, отпускные выдали как положено. В авгесте снова положен отпуск 2 недели. Возможно ли в августе получить отпускные и в то же время продолжать работу в весь период отпуска?

Скажите, пожалуйста, может ли меня работодатель не отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск, если он по графику стоит сразу после учебного отпуска? График составляли в прошлом году, а учебный каждый раз объявляют на сессии. То есть я не знала, что у меня будет в июне сессия, а по графику ежегодный в июле. Директор говорит, что нельзя так долго гулять. И в августе не отпускает, ссылаясь на то, что я нужна буду на предприятии на замену одного из сотрудников, который идет в отпуск.

И обязаны ли они, если я справку-вызов прилагаю, выплатить отпускные за три дня до начала сессии?

Мой вопрос звучит следующим образом: я студент заочник у меня сессия три раза в год по две недели, на период сессии я ухожу в учебный отпуск. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск?

Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я совмещаю работу и учебу, через 2 недели у меня начинается сессия, в учебный отпуск ухожу впервые. Работодатель говорит, что нет учебных отпусков. Я ссылаюсь на 173 статью ТК, на что мне предлагают уволиться и не бодаться с компанией или брать отпуск за свой счет, либо воспользоваться оставшимися днями оплаченного отпуска. Я не хочу брать оплачиваемый, ведь будет еще и зимняя сессия, тогда снова брать отпуск за свой счет? Тем более, если законодательно мне положен оплачиваемый учебный отпуск. В отделе кадров говорят обращаться к своему непосредственному руководителю, также подтверждая, что в компании нет учебных отпусков. Уволиться я не могу, т.к. я должна компании ~80 тыс руб. - это недостачи после инвентаризаций товара, накопившиеся за практически 5 лет моей работы в этой фирме. Но ни зарплата, ни неотгуленные отпуска не покроют эту сумму. Как поступить в моей ситуации?

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом не согласно графику отпусков? Дело в том что я была в одном декрете и работаю всего два месяца после него. Стаж работы семь лет. Работадатель отказывает мне в отпуске, ссылаесь на то что я мало проработала после декрета и на график отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила уолиться сразу после отпуска. В организации я работаю с начала ноября 2013 года. За это время мне были предоставлены отпуска согласно графику отпусков, последний отпуск закончился только что. Отдел кадров мне заявил, что отпускные мне были выплачены в полном объеме, но я не доработала до полных 2 лет три месяца, поэтому меня уволят с вычетом выплаченных мне отпускных за 1 неделю. Правомочно ли это?

Я обучаюсь, заочно, в университете. По графику отпусков, должен был идти в очередной отпуск в мае месяце и, на этот же месяц совпал учебный отпуск, началась сессия... Могу ли я, идти в очередной отпуск, сразу, после учебной сессии, которая заканчивается в середине июня? Что об этом гласит закон?

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение