Протокол судебного заседания - приняты замечания, но судья вернула их вместе с определением об их возврате, нарушив ГПК (ст. 232). Как приложить замечания к апелляционной жалобе?

• г. Южно-Сахалинск

На протокол судебного заседания мною были поданы замечания. Судья их не приняла и вернула мне их вместе с определением об их возврате. Ведь при этом судья нарушила ГПК (ст.232). Теперь эти замечания приложить к апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В определении должен быть указан порядок обжалования. Либо - частная жалоба на определение, либо - как довод в апелляционной жалобе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.