Может ли суд удовлетворить ходатайство о наложении ареста на материнский капитал должника?

• г. Санкт-Петербург

В обеспечение иска хочу ходатайствовать о наложени ареста на материнский капитал должника. Этот вид средств новый. Может ли суд удовлетворить ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, суд Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал не выдают на руки,не обналичивают его,а используют на улучшение жилищных условий,образование и будущую пенсию.Поэтому,наложить арест на материнский капитал невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть исполнительный лист на наложение ареста на р/с должника (обеспечение иска). Должник подал на апелляцию. Если апелляция удовлетворит жалобу, что нужно делать должнику? Писать ходатайство о приостановление исполнительного листа? Если да, то кому писать? Какие действия должны быть у Должника? Может ли суд самостоятельно направить определение об отмене? Заранее спасибо!

Супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Одновременно подано ходатайство об обеспечении иска. Наложен арест на зарплатный банковский счет на основании определения суда. Я подал ходатайство в суд о снятии ареста, но судья отказал. Законно ли накладывать арест на зарплатный счет в качестве обеспечения иска? Что делать в этой ситуации?

Собираюсь подать иск на взыскание долга по расписке. И сразу же направить ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на имущество. Но у меня нет данных по имуществу. Можно ли суд одновременно попросить узнать это и соответственно сразу наложить арест. И как это будет происходить? Нужно чтоб должник не узнал об этом до наложения ареста.

МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ о об обеспечении иска по ходатайству истца о наложениее ареста на имущество должника (должник должен дене гпо расписке) Суд удовлетворил заявление истца об аресте имущества должника. И определил об немедленном исполнении определения. Каковы дальнейшие действия истца?

Определение городского суда об отказе в обеспечении иска было отменено областным судом, которым было определено вынести новое решение, в которым ходатайство об обеспечение иска удовлетворить. Но дело уже передано в другой территориальный суд. Какой суд должен вынести новое определение, прежний, что ранее отказал в ходатайстве или тот, в которое уже передано дело? Если новый, то опять писать заново ходатайство об обеспечении иска?

За должнике зарегистрировано три автомобиля. Суд. Пристав объяснила что наложен арест на транспортные средства.

В исполнительном производстве имеется постановление о запрете отчуждения с целью обеспечения сохранности имущества должника а именно запретить должнику совершать любые сделки по передачи, отчуждению, дарению, (автотранспорта).

Хочу подать ходатайство чтобы изъяли машину и выставила на продажу за долг, что я должен указать в ходатайстве.

Я подал иск в арбитражный суд с просьбой принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на финансовые средства и имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований. Соответственно выплатил гос. пошлину для обеспечения иска в размере 2000 рублей. Суд вынес определение об отказе в обеспечении иска. Как я могу получить гос пошлину обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должны крупную сумму денег. Состоялся суд. В обеспечение иска на дом, в котором живут должники, наложен арест. Сейчас должники решили обжаловать определение суда, мотивируя тем, что дом, на который наложен арест - это их единственное жилье. Скажите пожалуйста, может ли аргумент "единственное жилье" быть основанием для снятия ареста. Ведь наложение ареста - это не обязательно обращение взыскания на дом. Из дома их никто не выгоняет, пусть живут, но если вдруг они надумают продать, то в этом случае они должны будут удовлетворить мои исковые требования. Я права или нет?

Когда нужно ходатайствовать о наложении ареста на имущество ответчика? Судебный процесс идет к завершению, цена иска триста тысяч, а адвокат не заявляет ходатайство на арест. В ходе процесса уже понятно что судья удовлетворит иск.

Вопрос: Может ли ограничен выезд должника за границу в качестве обеспечительной меры до решения суда?

Ситуация такая: Истец подал иск в суд к должнику на взыскание суммы задолженности по займу и одновременно ходатойствовал наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительной мере. Суд ходатайство о наложении ареста удовлетворил. Пристав возбудил производство о наложении ареста на имущество должника. До вынесения решения суда в пользу истца может ли быть наложено ограничение на выезд должника (ответчика по делу) за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение