Может ли суд удовлетворить ходатайство о наложении ареста на материнский капитал должника?

• г. Санкт-Петербург

В обеспечение иска хочу ходатайствовать о наложени ареста на материнский капитал должника. Этот вид средств новый. Может ли суд удовлетворить ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, суд Вам откажет.

Материнский капитал не выдают на руки,не обналичивают его,а используют на улучшение жилищных условий,образование и будущую пенсию.Поэтому,наложить арест на материнский капитал невозможно.