Правовые последствия выдачи ч/б копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру в долевой собственности

• г. Благовещенск

Продаём квартиру, один из потенциальных покупателей при ознакомлении с документами попросил выдать свидетельство о государственной регистрации права на руки, якобы для того, чтобы пробить по всем базам, не находится ли квартира к примеру в обременении, нет ли долгов по квартире. Мы выдали ч/б копию свидетельства государственной регистрации права одного из членов семьи, так как квартира находится в долевой собственности.

Скажите, каковы правовые последствия наших действий?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С копией свидетельства о собственности будущий покупатель ничего не сможет сделать, при необходимости пусть проверяет объект на обременение в росреестре.

Здравствуйте.

Никаких правовых последствий.

Даже по оригиналу свидетельства о регистрации права нельзя без доверенности нотариальной произвести переход права.

А тут копия.

Ну собственно говоря со светокопией данного документа фактически ничего сделать нельзя, хотя данную информацию ему могли предоставить через мфц просто при указании адреса объекта недвижимости стоит такая услуга 400 р. то есть это гос. пошлина, ну возможно в управлении росреестра у вашего покупателя есть знакомства и он решил убедиться лично.